Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Удаление натоптышей

Но если у Вас на ногах уже появились натоптыши, очень эффективно при удалении использовать кератолитические крема. Их наносят на место поражения и сверху заклеивают пластырем. Такие компоненты как салициловая кислота и экстракты трав размягчают и отслаивают плотную кожу натоптышей. Обладают одновременно дезинфицирующим и противовоспалительным действием. Затем нужно смыть крем и потереть кожу с натоптышем пемзой. При регулярном применении такого крема натоптыши проходят через несколько дней.

Можно применить народные средства при борьбе с натоптышами. На ночь, после распаривания ног, к ороговевшей коже на ступнях приложите нарезанные кольца лука и обмотайте полиэтиленовой пленкой и бинтом. С утра ноги нужно помыть, снять пемзой размягченную кожу и присыпать тальком. Самым популярным народным средством лечения натоптышей является прополис. Его прикладывают к коже на весь день. Вечером распаривают ноги и снова прикладывают прополис. Такой курс лечения должен длиться не меньше недели.

Помогают в размягчении натоптышей масляные компрессы. В растительном масле тщательно пропитывают хлопчатобумажные носки, надевают их на ноги на несколько часов, сверху – целлофановый пакет и снова носки. После процедуры сполосните ноги теплой водой. Для быстрого рассасывания натоптышей делают ванночки в сыворотке кислого молока. Потом на ночь мажут натоптыши смесью касторового масла и глицерина.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00