Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Расслабляющий массаж

Описание

Расслабляющий массаж – это процедура, направленная на снятие усталости, устранение болей в мышцах, профилактику перенапряжения. Его нередко называют релаксационным, нейроседативным, антистрессовым. Выполнять массаж можно с разной скоростью и глубиной проникновения пальцев к мышцам. От этого напрямую будет зависеть эффект – успокаивающий или, наоборот, возбуждающий. Кроме того этот вид релаксации заряжает энергией, дарит бодрость, готовит организм к большой растрате сил.

Лечебное действие расслабляющего массажа

Помимо дара приятных ощущений, расслабляющий массаж может снять головную боль, расслабить затвердевшие от долгого сидения и неподвижности мышцы, вылечить бессонницу, стимулировать крово- и лимфообращение, способствовать выведению шлаков и вредных соленых отложений, нормализовать обмен веществ и повысить эластичность кожи.

Техника проведения расслабляющего массажа

Во время массажа человек должен быть полностью расслаблен, его внимание должно концентрироваться только на руках массажиста. Помещение, в котором проводится расслабляющий массаж, обязано быть теплым, иначе разогревающего эффекта не получится.

Массажист, не торопясь, но в то же время очень ритмично, разогревает тело поглаживанием, постепенно увеличивая силу нажатия пальцев на кожу. Руки при поглаживании не проникают вглубь мышц, а лишь ласкают кожу. Постепенно передвигая, смещая и растягивая ткани тела, массажист переходит к растираниям. Затем руки массажиста начинают захватывать, приподнимать, сдавливать и перемещать группы тканей.

Начинается стадия разминания. После этого массажист поколачивает или постукивает ребром ладони и кулаком по тканям. Эта процедура называется вибрацией. Завершающим этапом становится вновь поглаживание. Всегда стоит помнить, что расслабляющий массаж должен выполняться беспрерывно, дабы не потерять нарастающее чувство спокойствия и умиротворения.

Массаж начинают выполнять с плеч и шеи, постепенно спускаясь к спине, ягодицам, бедрам, икрам и ступням. Обязательно стоит проводить массаж стоп, так как здесь находится множество рефлекторных зон, разминая которые можно добиться великолепного общеукрепляющего и тонизирующего эффекта.

Рекомендации

После завершения расслабляющего массажа необходимо немного полежать, прийти в себя. Не стоит вставать резко. Лучше сначала опустить ноги на пол, сесть и уже потом спокойно встать.

!!! Это услуга

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00