Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Отечность век

В чем причины отечности век?

В том случае, если отеки возникают постоянно, следует обязательно проконсультироваться с хорошим врачом и пройти диагностическое обследование. Вполне возможно, что это внешний признак заболеваний почек, сердечно-сосудистой или эндокринной системы. Очень часто отечность век наблюдается при коньюктивите, а также во время сильной простуды.

Нередко отеки век возникают у людей, ведущих нездоровый образ жизни – то есть, у тех, кто нерегулярно и нерационально питается (в особенности, поздно ужинает) и страдает хроническим недосыпанием.

Также, отек может появляться у курящих и у тех, кто накануне выпил лишнего. Иногда отечность век наблюдается у людей, которые злоупотребляют декоративной косметикой или жирными кремами, либо неправильно смывают макияж с глаз. Словом, причин возникновения отека предостаточно.

Лечебные процедуры

Разумеется, лечение отека в области век будет зависеть от причины его возникновения. Так, при отечности, связанной с заболеваниями почек, врач прописывает мочегонные препараты, а из рациона пациента исключаются продукты, содержащие соль. В случае если причиной возникновения отека стал коньюктивит, будут прописаны эффективные антибактериальные или успокаивающие капли. Когда отек век является исключительно косметическим недостатком, хорошо помогают салонные процедуры, такие, как мезотерапия, микротоковое воздействие, а также косметические маски для профессионального ухода.

Домашнее лечение

Избавиться от отека век можно и проверенными народными средствами. Так, например, прекрасным средством являются кубики льда, завернутые в тканевые салфетки. Эффективны компрессы с тертым картофелем, сваренным в мундире. А вот косметическая промышленность предлагает специальные гелевые маски, которые нужно применять охлажденными. И в качестве профилактики отеков следует помнить два основных правила: нельзя пить на ночь слишком много жидкости, а спать желательно на плоской и небольшой подушке.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00