Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Нейтральная завивка

Рекомендации
Нейтральная завивка может быть рекомендована женщинам с любым типом волос, так как она не портит волосы. Локоны получаются мягкими и естественными. После нейтральной завивки волосы не теряют блеск, их цвет не меняется. Важно и то, что отращенные волосы смотрятся естественно на фоне локонов. Со временем локоны не придется состригать, как это бывает при других видах завивки.

Разновидности нейтральной завивки
Локоны, получающиеся после нейтральной завивки, могут быть разнообразной формы. Это зависит от формы и размера коклюшек и бигуди, а также от компонентов состава. Можно получить мелкие завитки, естественные локоны либо мягкие волны. Разновидность завивки подбирается в зависимости от состояния и длины волос. Важно учесть, что мелкие локоны держатся дольше, но и они со временем постепенно выпрямляются.

Препараты для нейтральной завивки
Средства, использующиеся для нейтральной завивки, имеют нейтральный ph-баланс. Препараты воздействуют равномерно на кожу головы и волосы по всей длине. В состав обязательно включают компоненты, позволяющие воздействовать на внутреннюю часть волоса, такие как цистеин, метоин и аллантоин. Могут использоваться и ухаживающие компоненты. Состав зависит от длины и состояния волос. Окрашенные и длинные волосы требуют более мягкого воздействия, но в этом случае локоны держатся не так долго.

Противопоказания
Нейтральная завивка очень мягкая и практически безвредная, но и ее не рекомендуют для сильно повреждённых волос. Не советуют делать нейтральную завивку и на обесцвеченных и неоднократно окрашенных волосах, так как локоны будут выглядеть сухими и безжизненными.

Уход за волосами после нейтральной завивки
Несмотря на то, что нейтральная завивка не очень травмирует волосы, им необходим особый уход. Шампунь должен подходить для ежедневного использования и содержать ухаживающие компоненты. Бальзам для поврежденных волос облегчит расчесывание после мытья. Раз в неделю специалисты рекомендуют делать питательные маски. Они сделают волосы блестящими, а локоны будут выглядеть естественнее и аккуратнее. Несмываемый бальзам для кончиков волос тоже будет очень кстати, он предупредит рассечение кончиков и обламывание волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00