Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Мерудандасана (поза позвоночного столба)

Для выполнения данной асаны нужно сесть на пол и согнуть ноги в коленях, а ступни поставить на пол перед ягодицами, расстояние между ступнями должно быть примерно полметра. Руками возьмитесь за большие пальцы ног и постарайтесь расслабиться. После этого постепенно отклоните туловище назад и выпрямите ноги, поднимая вверх. Прямые руки и ноги разведите в стороны как можно шире. Сфокусируйте взгляд на одной точке впереди.

Правильное дыхание во время упражнения

В положении сидя сделайте вдох. Во время выпрямления ног задержите дыхание на вдохе и после окончания удерживания позы медленно выдохните. Удерживайте исходную позу в течение периода времени, пока вы сможете удерживать дыхание.

Польза от практики мерудандасаны

Практика мерудандасаны отлично стимулирует работу печени, органы брюшной полости, укрепляет мышцы живота. Асана стимулирует также кишечную перистальтику, помогает избавиться от глистов и паразитов, живущих в вашем организме, и стимулирует все внутренние органы в целом. Кроме всего этого, асана укрепляет мышцы спины, тонизирует спинные нервы и повышает способность к сосредоточению и эмоциональную устойчивость.

Ограничения

Асану не рекомендуется выполнять людям, страдающим сдвигом межпозвоночных дисков и пояснично-крестцовым радикулитом.

!!! Спорт - Йога

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00