Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маммопластика

Показания для маммопластики

Маммопластика – очень популярная процедура в наше время. Ее рекомендуют женщинам в том случае, когда они не довольны внешним видом, формой или размером своей груди. Маммопластику рекомендуют женщинам при врождённых патологиях груди, опущении молочных желез, уменьшении молочных желез после окончания грудного вскармливания детей. Однако, маммопластику рекомендуют не только женщинам. Мужчины также прибегают к услугам пластических хирургов в случае увеличения груди в результате гормонального дисбаланса либо при врожденных патологиях.

Противопоказания

Несмотря на доступность маммопластики, нужно учитывать, что это серьезная хирургическая операция, и она может быть проведена не всем желающим. Среди противопоказаний можно выделить онкологические заболевания, нарушенную свертываемости крови, инфекционные заболевания, незавершенную лактацию, тяжелые заболевания внутренних органов, иммунологические заболевания. К этой операции не допускаются несовершеннолетние граждане.

Виды маммопластики

Маммопластика может решить целый ряд проблем, и для их решения применяются разные виды операции. Одним из самых востребованных видов является эндопротезирование молочных желез. Эта операция придает груди упругость и дополнительный объем. В ходе хирургической операции на коже делается разрез, куда вживляются специальные имплантаты. Они различаются по форме, текстуре, размеру и наполнителю. Имплантаты подбираются в зависимости от индивидуальных анатомических особенностей и желания пациентки. После наложения швов и периода реабилитации пациентка возвращается к нормальной жизни, но имплантация накладывает свои отпечатки на образ жизни.

Кроме увеличения, существует ряд методов уменьшения груди. Одним из них является липосакция, позволяющая незначительно уменьшить размер груди. Липосакция хороша тем, что практически не оставляет следов на коже.

В некоторых случаях рекомендуют усечение груди. Способы усечения бывают разные: метод короткого шва, якорный разрез и другие. Выбор зависит от того, какую часть груди придется усечь.

Реабилитация

Маммопластика переносится довольно легко при правильном течении операции, но, как и любая операция, она требует определенной реабилитации. После операции женщина чувствует натяжение кожи и дискомфорт в области груди, могут возникнуть умеренные боли, отеки. Как правило, эти симптомы проходят в течение недели. В этот период женщинам показан относительно спокойный и размеренный образ жизни.

Осложнения

Пластические хирурги достигли определенных высот, день за днем проделывая эту операцию на тысячах женщин. Операция переносится довольно хорошо, и если женщина четко соблюдает рекомендации специалистов, хирургическое вмешательство не нанесет урона здоровью женщины. Однако в некоторых случаях возможны осложнения. Чаще всего встречаются подкожные гематомы, гипертрофированные рубцы, контрактура протезов, воспаления тканей молочных желез.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00