Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж для женщины в возрасте

Как скрыть дефекты лица

Макияж для женщины в возрасте должен начинаться с очищения и увлажнения. Средства подбираются по типу кожи. Только следует с осторожностью относиться к косметике по уходу за зрелой кожей. Она в основном содержит гормоны, вызывающие привыкание. Поэтому пользоваться больше 2-3 недель ею нельзя.

После увлажнения следует нанести тональную основу или пудру на все лицо. После уделите внимание проблемным местам. С помощью дополнительных штрихов замаскируйте признаки увядания кожи. Только не переусердствуйте, избыток тональной основы или пудры прибавит вам несколько лет.

Лучше освежите кожу румянами, избегая резких и контрастных цветов. Макияж для женщины в возрасте должен улучшать цвет кожи, исправлять нарушенные контуры лица.

Мелкие морщины можно скрыть с помощью светлой густой тональной основы. Для этого необходимо с помощью пальца нанести ее на складки - высветляя их. А потом нанести пудру равномерно по всему лицу. Таким образом, можно скрыть и другие недостатки лица.

Брови и глаза

С возрастом брови редеют. Поэтому обязательно следите за их формой. При необходимости следует подчеркнуть их форму контурным карандашом. Его тон не должен резко отличаться от натурального цвета бровей.

С возрастом под глазами начинают скапливаться морщины. Поэтому не используйте блестящие, яркие и жирные тени. Они только подчеркнут их. Лучше обведите глаза контурным карандашом для придания им выразительности. На веки нанесите сухие тени постельных цветов.

Если волосы поседели, то лучше использовать серебристо-зеленые тени или цвет морской волны. Ресницам придайте форму с помощью качественной туши. Она должна быть естественного оттенка.

Макияж губ

Макияж для женщины в возрасте должен завершаться нанесением помады на губы. Лучше использовать ярко-розовые и коралловые цвета. С возрастом контуры губ становятся размытыми. Поэтому лучше их подчеркнуть контурным карандашом. Его цвет не должен резко отличаться от оттенка помады. Однако, если у вас морщины слишком заметны, то его лучше не использовать.

Для того, чтобы макияж для женщины в возрасте смотрелся красиво, необходим каждодневный правильный уход за своим здоровьем и внешним видом. И помните, что возраст женщины "читается" не только по количеству морщин, но и по овалу лица. Поэтому правильное нанесение декоративной косметики поможет убавить вам несколько лет.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00