Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как вывести соли из организма

Есть один важнейший момент — «отложения солей», которые сразу самостоятельно диагностируют у себя пациенты - это подагра, и встречается она не так уж часто. Обычно это удел мужчин, но и женщины ею болеют, особенно, если речь идет о наследственной форме.

Под схожими с нею симптомами могут скрываться совершенно другие заболевания, такие как артроз. Он не имеет никакого отношения к солевому балансу и связан с нарушениями хрящевой и костной ткани суставов.

Поэтому первое, что нужно сделать — обратиться к врачу и сдать анализы. При подтверждении диагноза вам будет назначено необходимое лечение.

Самостоятельно себе помочь тоже можно. Первое правило — это диета. Причем соблюдать ее нужно и вне периода обострения. Придется отказаться от жирного, субпродуктов, помидоров, спиртного, соленого, пряного и других продуктов, которые способствуют отложению солей. Зато нужно пить больше воды — лучше минеральной щелочной. Обязательно употреблять овощные салаты и фруктовые соки.

Неприятные ощущения могут снять травяные ванночки. Их делают из хвои, ромашки, шалфея и других трав. Лечение грязью и глиной хвалят многие страдающие подагрой. Однако эти способы требуют консультации специалиста — целебная грязь тоже бывает разная.

Нарушение солевого обмена часто бывает связано с почечными проблемами, в этом случае возможно применение почечных сборов и других травяных чаев для выводящей системы.

Сейчас публикуется множество народных способов, призванных вывести из организма соль. Часто семьи, где подагра — наследственная болезнь, имеют собственные рецепты. Возможно, они действительно помогают многим людям, тем не менее, сообщите Вашему врачу, если собираетесь воспользоваться каким-либо советом. Ведь неизвестно, как будет сочетаться назначенное им лечение с Вашей инициативой. Кроме того, врач предупредит Вас о возможных побочных эффектах.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00