Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как ухаживать за кожей зимой

Очищение кожи зимой

Уход за кожей зимой ни в коем случае не обойдется без комплексного очищения кожи. Вне зависимости от времени года традиционное умывание с антисептическими средствами, подобранными специально для Вашего типа кожи, остаются в силе. Единственный нюанс - вечером обычное умывание можно заменить протиранием лица ватным тампоном (диском), смоченным в косметическом молочке или лосьоне.

Очищение лица при помощи скраба рекомендуется проводить не чаще 1 раза в неделю. В обратном случае, у вас может появиться раздражение и покраснения. Попробуйте на зимний период заменить скраб на гоммаж, тоже отшелушивающий и очищающий крем, но не содержащий мелких частичек, а воздействующий путем растворения кератина, что способствует удалению загрязнений и отмерших клеток кожного покрова.

Питание кожи зимой

В зимний период в уход за кожей обязательно необходимо включить питательные средства. Предпочтение отдавайте кремам, содержащим витамины, глицерин, сирин и ланолин. Дневной крем наносите за 30-40 минут до выхода из дома. Также обратите внимание на некоторые полезные советы, которые помогут уберечь Вашу кожу.

1. Ежедневно протирайте кожу лица кусочками льда. Лед заранее подготовьте из воды и молока, в пропорциях 1:1.

2. 1-2 раза в неделю делайте специальные примочки на веки. В одной миске приготовьте теплое молоко. В другой – холодный отвар из шалфея. Хлопчатобумажными салфетками поочередно наносите то теплый, то холодный компресс, на 3-5 минут.

3. Перед сном кожу вокруг глаз смазывайте небольшим количеством оливкового или миндального масла. Через 15-20 минут остатки масла убирайте салфеткой.

4. Не забывайте об уходе за губами. Специальные профилактические бальзамы для губ уберегут их от сильных морозов и ветра.

Защита кожи зимой

В уход за кожей зимой обязательно включить специальные косметические средства, чтобы защитить ее от воздействия морозной погоды, особенно, если предстоит длительная прогулка.

Дополнительный уход за кожей зимой

Различные питательные, витаминизированные маски окажут благотворное воздействие на Вашу кожу.

Наиболее эффективна творожная маска. Для приготовления данной маски вам потребуется: 2 столовые ложки творога, 1 яичный желток, ½ чайной ложки перекиси водорода 3%. Смешайте все ингредиенты до однородной массы и наложите ее на лицо и зону декольте. Через 15-20 минут маску смойте теплой водой. Маска обладает очищающими свойствами, оживляя и осветляя кожу.

Для приготовления яблочной маски Вам потребуется: 1 яичный желток, 1 чайная ложка глицерина, 1 яблоко. Яблоко очистите и протрите через крупную терку. Добавьте глицерин, яичный желток и хорошо перемешайте. Маску рекомендуется наносить 1 раз в неделю на 20 минут. Данная маска прекрасно питает и увлажняет кожу.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00