Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Головокружение

Женщины и подростки особенно подвержены головокружениям. Также, расположены к этому люди с низким давлением. Некоторые приступы могут привести к обмороку. Если вдруг Вы почувствовали себя нехорошо, скажем, на улице, постарайтесь на что-нибудь опереться, сесть, закрыть глаза. Голову нужно опустить вниз, потереть мочки ушей, размять кисти рук. Сидите до улучшения самочувствия или же попросите о помощи. Головокружение, которое долго не проходит — повод для вызова скорой помощи.

Если у Вас низкое давление или проблемы с сосудами, носите с собой бутылку воды и шоколад. Не забывайте о еде даже в напряжённый рабочий день.

Метеочувствительность также может проявляться головокружением. Зная об особенностях своего организма, Вы можете заранее подготовится к неблагоприятной погоде. Врач может посоветовать Вам медицинские препараты для нормализации самочувствия, которые следует носить с собой на всякий случай или принимать утром. То же относится к людям со слабыми сосудами.

Всегда читайте инструкцию к любым препаратам ,которые принимаете. Многие из них могут вызывать такой побочный эффект, как головокружение. Особенно это важно, если Вы водите машину.

Иногда головокружение возникает при резких движениях или наклонах. Возможная причина — пассивный образ жизни. Выполнение несложных физических упражнений помогут привести организм в тонус.

Повторяющиеся приступы — веский повод обратится к врачу.

Если головокружение сопровождается нарушениями зрения или слуха, утратой координации — ситуация нуждается в экстренном медицинском вмешательстве.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00